Honeywell Evohome - Kit WiFi PTS-4

Garantie prolongée de 5 ans

Honeywell Evohome - Kit WiFi PTS-4

RESIDEO
  • Code produit: ATP921RSADA4P
  • Code fabricant: ATP921RSADA4P
  • Garantie: 5 years

Honeywell Evohome - Kit WiFi PTS-4 pour la régulation intelligente du chauffage des maisons individuelles, des appartements et des bureaux. Le kit PTS-4 comprend 4 têtes électrothermiques pour la commande du chauffage par le sol, ce qui en fait une solution avantageuse pour les appartements. Plus d'informations

  • Disponibilité

    Livraison standard : 3-4 jours ouvrables. Livraison express : 1-2 jours ouvrables.

  • Plus de 5 pièces en stock  
     
Prix catalogue € 1 280,54
Prix hors TVA € 768,33
Prix TTC 20 % € 922,00
+

Paramètres et catalogues

Alimentation 2x AA 1,5 VDC, 230 VCA
Commande Écran rétroéclairé, Affichage
Exécution Sans fil
Plage de réglage 5...40 °C
Programme Hebdomadaire
Taille de raccordement M30 x 1,5
Poids 2.00 kg

Honeywell Evohome - Kit PTS-4

Moniteur de qualité de l’air Resideo R200C2-A offert. Offre valable jusqu’à épuisement des stocks.

Le système sans fil intelligent Honeywell Evohome constitue une solution élégante pour la gestion moderne du chauffage des maisons individuelles, appartements ou bureaux.

Le kit Honeywell Evohome PTS-4 contient tout le nécessaire pour la régulation du chauffage par le sol dans les grands appartements et maisons. 

Le système de régulation par zones permet d’assurer dans chaque pièce, chaque jour de la semaine, la température souhaitée. Oubliez la maison froide à votre retour du travail ou en arrivant dans votre résidence secondaire. L’unité de commande est équipée d’un écran tactile couleur clair et intuitif. L’unité permet de réguler jusqu’à 12 zones indépendantes au moyen de la régulation des radiateurs, du chauffage par le sol, des vannes de zone ou d’autres types de chauffage. Avec l’unité relais sans fil BDR91, vous pouvez piloter une chaudière, une pompe à chaleur ou un ballon d’eau chaude sanitaire.

Solution intelligente :

La fonction d’optimisation calcule le temps de chauffe et de refroidissement, ce qui vous permet de programmer les paramètres de chauffage idéaux. La régulation adaptative ajuste en outre en permanence la gestion du chauffage au climat actuel et à la charge thermique tout au long de l’année.