Kit Honeywell Evohome avec unité de commande, socle d’alimentation de table et unité de commande R9H. Prise en charge jusqu’à 12 zones, pilotage via Wi‑Fi et application mobile. Plus d'informations
Livraison standard : 3-4 jours ouvrables. Livraison express : 1-2 jours ouvrables.
| Langues | Tchèque, Španělština, Slovaque, Roumain, Polonais, Nizozemština, Němčina, Italština, Hongrois, Francouzština, Dánština, Angličtina |
| Alimentation | 5 VCC, 230 VCA |
| Commande | Application mobile, Affichage |
| Indice de protection IP | IP 30 |
| Programme | Hebdomadaire |
| Poids | 3.60 kg |
Fiche technique RED3 télécharger
Télécharger le PDFFiche technique R9H télécharger
Télécharger le PDFL’unité centrale Evotouch ATP931GM4052 peut être configurée en 12 langues (anglais, néerlandais, français, allemand, italien, espagnol, polonais, tchèque, roumain, hongrois, slovaque, danois). La différence entre les différentes versions ATP931GM4052 / ATP931GM4118 / ATP931GM4100 réside uniquement dans les notices papier fournies.
Le kit complet Honeywell Evohome apporte une régulation intelligente du chauffage et du refroidissement, avec possibilité d’extension jusqu’à 12 zones. Il comprend l’unité de commande centrale evotouch-WiFi RED3, le socle d’alimentation de table ATF800 et le module de commande 2 canaux R9H.
Evohome permet de piloter les radiateurs, le chauffage par le sol, les convecteurs électriques ainsi que les sources de chaleur centralisées. Grâce au Wi-Fi intégré et à l’application mobile Total Connect Comfort, l’ensemble peut être commandé à distance. Le système prend en charge la communication OpenTherm, la commande de la production d’eau chaude sanitaire et est compatible avec la maison connectée (Google Assistant, Amazon Alexa, IFTTT).
| Nombre de zones | max. 12 |
| Indice de protection IP | IP30 |
| Alimentation de l’unité de commande | 5 V DC, max. 2,6 W (socle ATF800) |
| Alimentation du module R9H | 230 V AC |
| Écran | LCD tactile couleur, 480 × 272 px |
| Plage de température de fonctionnement | 0-40 °C |
| Communication | 868 MHz, Wi-Fi 2,4 GHz |
| Sorties du module R9H | 2× relais marche/arrêt, OpenTherm, production d’ECS |
Nous répondons à vos questions sur les produits aussi rapidement que possible, généralement sous 24 heures.
Vous n'avez pas trouvé ce que vous vouliez savoir ?