Paramètres de confidentialité
En savoir plus sur les cookies et autres technologies utilisées ici.
Cookies nécessaires : Nécessaires au bon fonctionnement du site. Ceux-ci ne peuvent pas être désactivés.
Cookies analytiques : Ils nous aident à comprendre comment vous utilisez notre site, ce qui nous permet de l'améliorer. Cela inclut Google Analytics.
Cookies marketing : Ils sont utilisés pour suivre les visiteurs à travers les sites afin d'afficher des publicités pertinentes. Cela inclut Google Ads et la technologie Google Enhanced Conversions.
Il est destiné aux applications avec des fluides légèrement agressifs, tels que la vapeur. Plus d'informations
Rupture de stock - peut être demandé
| Diamètre nominal | DN 25 |
| Fonction | Fermé sans tension |
| Joint | PTFE |
| Médium | Vapeur |
| Pression | 10 bars |
| Taille de raccordement | 1" |
| Température du fluide | -10...185 °C |
| Type de raccordement | Filetage intérieur |
| Poids | 0.68 kg |
Il est destiné aux applications avec des fluides légèrement agressifs, tels que la vapeur. La vanne est commandée par un servomoteur à membrane et présente une conception à 2 voies. La fonction NC (normalement fermée) garantit un fonctionnement sûr en l’absence de tension électrique.
La vanne EV225B est idéale pour une régulation efficace de la vapeur dans les applications industrielles et commerciales, conformément à la norme ISO 228-1. Elle offre une grande résistance grâce aux matériaux utilisés et à une conception de précision.
Nous répondons à vos questions sur les produits aussi rapidement que possible, généralement sous 24 heures.
Commandez chez nous
À propos de nous
Notre adresse
Horaires d'ouverture

Options de livraison
Options de paiement
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Vous n'avez pas trouvé ce que vous vouliez savoir ?