Pompe submersible pour puits ou réservoir. H=33 m, Q=6,6 m3/h. Alimentation 230 V, câble 15 m, unité de commande intégrée. Plus d'informations
Livraison standard : 3-4 jours ouvrables. Livraison express : 1-2 jours ouvrables.
| Alimentation | 230 VCA |
| Débit de la pompe | 6,6 m3/h |
| Diamètre de la pompe | 150 mm |
| Flotteur | Non |
| Hauteur de refoulement de la pompe | 33 m |
| Longueur du câble | 15 m |
| Profondeur maximale d'immersion | 8 m |
| Unité de commande intégrée | Oui |
| Poids | 12.88 kg |
La pompe immergée Grundfos de la série SBA est destinée au pompage d’eau claire depuis des puits ou des cuves de récupération d’eau de pluie. Un grand avantage de cette pompe est son installation rapide et simple (littéralement « branchez et pompez »), ce qui la prédestine à de nombreuses applications dans les habitations et les jardins.
La pompe intègre une unité de commande intégrée, ce qui élimine le besoin de tout autre accessoire. Après raccordement à la tuyauterie et à l’alimentation électrique, il suffit de mettre la pompe en marche et il n’y a rien d’autre à gérer.
La pompe ne comporte pas de flotteur.
La plage de performances de la pompe SBA 3-35 convient pour une utilisation dans une maison de plain-pied, où elle est utilisée pour la chasse d’eau des WC, le lavage en machine, l’arrosage du jardin, etc.
La pompe est équipée d’une crépine d’aspiration ; le diamètre maximal des particules solides est de 1 mm.

Nous répondons à vos questions sur les produits aussi rapidement que possible, généralement sous 24 heures.
, on the 26. 01. 2026
Vous n'avez pas trouvé ce que vous vouliez savoir ?