Pompe submersible pour le pompage de l'eau des puits. Inclut un câble d'alimentation de 1,8 m, alimentation 230 V. H=27 m, Q=2,0 m³/h. Plus d'informations
Rupture de stock - peut être demandé
| Alimentation | 230 VCA |
| Débit de la pompe | 2,0 m3/h |
| Diamètre de la pompe | 72 mm |
| Flotteur | Non |
| Hauteur de refoulement de la pompe | 27 m |
| Longueur du câble | 30 m |
| Pression | 7 bars |
| Profondeur maximale d'immersion | 27 m |
| Taille de raccordement | Rp 1" |
| Unité de commande intégrée | Non |
| Poids | 25.00 kg |
Pompe submersible pour puits Wilo Sub-TWU 3 en acier inoxydable. Grâce à sa construction améliorée, sa durée de vie est prolongée et sa résistance à l'usure par le sable est accrue.

Les pompes sont idéales pour le transfert d'eau claire depuis des puits tubulaires, des citernes et des réservoirs pour l'irrigation, la pulvérisation et l'approvisionnement en eau. Elles conviennent également pour l'utilisation d'eau de pluie. La pompe est refroidie par le fluide pompé et pour cette raison, elle doit être complètement immergée. L'installation de la pompe est possible au fond du réservoir jusqu'à une profondeur de 27 m.

Nous répondons à vos questions sur les produits aussi rapidement que possible, généralement sous 24 heures.
Vous n'avez pas trouvé ce que vous vouliez savoir ?