Paramètres de confidentialité
En savoir plus sur les cookies et autres technologies utilisées ici.
Cookies nécessaires : Nécessaires au bon fonctionnement du site. Ceux-ci ne peuvent pas être désactivés.
Cookies analytiques : Ils nous aident à comprendre comment vous utilisez notre site, ce qui nous permet de l'améliorer. Cela inclut Google Analytics.
Cookies marketing : Ils sont utilisés pour suivre les visiteurs à travers les sites afin d'afficher des publicités pertinentes. Cela inclut Google Ads et la technologie Google Enhanced Conversions.
Pompe submersible pour le pompage d’eau depuis des puits. Livrée avec un câble d’alimentation de 20 m, alimentation 230 V. H=64 m, Q=5,9 m3/h. Plus d'informations
Livraison standard : 3-4 jours ouvrables. Livraison express : 1-2 jours ouvrables.
| Alimentation | 230 VCA |
| Débit de la pompe | 5,9 m3/h |
| Diamètre de la pompe | 127 mm |
| Flotteur | Non |
| Hauteur de refoulement de la pompe | 64 m |
| Longueur du câble | 20 m |
| Profondeur maximale d'immersion | 17 m |
| Unité de commande intégrée | Non |
| Poids | 19.50 kg |
Pompe immergée pour puits Wilo Sub-TWI 5 en version entièrement en acier inoxydable. Grâce à une conception améliorée, la durée de vie est prolongée et la résistance à l’usure due au sable est accrue.

Les pompes sont idéales pour le transfert d’eau claire depuis des puits busés, des citernes et des réservoirs, pour l’irrigation, l’arrosage et l’alimentation en eau. Convient également à la récupération des eaux de pluie. La pompe ne nécessite pas de chemise de refroidissement. L’installation de la pompe est possible aussi bien en environnement sec qu’au-dessus du fond du réservoir, jusqu’à une profondeur de 17 m.


Nous répondons à vos questions sur les produits aussi rapidement que possible, généralement sous 24 heures.
Commandez chez nous
À propos de nous
Notre adresse
Horaires d'ouverture

Options de livraison
Options de paiement
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz

Vous n'avez pas trouvé ce que vous vouliez savoir ?