Paramètres de confidentialité
En savoir plus sur les cookies et autres technologies utilisées ici.
Cookies nécessaires : Nécessaires au bon fonctionnement du site. Ceux-ci ne peuvent pas être désactivés.
Cookies analytiques : Ils nous aident à comprendre comment vous utilisez notre site, ce qui nous permet de l'améliorer. Cela inclut Google Analytics.
Cookies marketing : Ils sont utilisés pour suivre les visiteurs à travers les sites afin d'afficher des publicités pertinentes. Cela inclut Google Ads et la technologie Google Enhanced Conversions.
Pompe centrifuge submersible auto-amorçante multicellulaire pour installation en position verticale dans des réservoirs, etc. Plus d'informations
Rupture de stock - peut être demandé
| Alimentation | 3 x 200/346 V |
| Débit de la pompe | 83,3 l/min |
| Hauteur de refoulement de la pompe | 25,4 m |
| Indice de protection IP | IP 54 |
| Pression de service max. | 10 bars |
| Profondeur maximale d'immersion | 0,199 m |
| Taille de raccordement | G 3/4" |
| Température du fluide | -10...90 °C |
| Type de raccordement | Filetage intérieur |
| Poids | 15.00 kg |
Pompe verticale avec moteur d'une puissance de 1,1 kW destinée au pompage de liquides pour machines-outils, au transfert de condensats, au pompage de liquides dans les processus de lavage industriels et dans des domaines d'application similaires.
Les pompes sont conçues pour pomper des liquides ayant la même densité et viscosité que l'eau. Le liquide pompé ne doit pas contenir de composants abrasifs ou fibreux.
Lors du pompage de liquides dont la densité ou la viscosité est supérieure à celle de l'eau, il est nécessaire de considérer l'utilisation d'un moteur plus puissant.
La pompe est directement couplée à un moteur triphasé.
Exemple de courbe de performance :

Nous répondons à vos questions sur les produits aussi rapidement que possible, généralement sous 24 heures.
Commandez chez nous
À propos de nous
Notre adresse
Horaires d'ouverture

Options de livraison
Options de paiement
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Vous n'avez pas trouvé ce que vous vouliez savoir ?