Pompe de circulation électronique Wilo STRATOS-Z 50/1-9. Pour utilisation dans les systèmes de chauffage et pour la circulation d'ECS. Plus d'informations
Ce produit n'est plus disponible, car il a été remplacé par un nouveau modèle.
Voir le nouveau modèle| Alimentation | 230 VCA |
| Débit de la pompe | 26 m3/h |
| Diamètre nominal de la pompe | DN 50 |
| Hauteur de refoulement de la pompe | 9 m |
| Longueur de construction | 280 mm |
| Pression | PN 6, PN 10 |
| Taille de raccordement de la pompe | DN 50 |
| Température du liquide | -10...110 °C |
| Type de raccordement | Bride |
| Poids | 17.00 kg |
Pompe de circulation à rotor noyé à haute efficacité, commandée électroniquement, avec les coûts d'exploitation les plus bas pour une installation en tuyauterie. Utilisable pour les systèmes de circulation d'eau potable (0°C à +80°C), pour le chauffage, la ventilation et les dispositifs de climatisation (-10°C à +110°C). Avec régulation électronique intégrée de la puissance pour une pression différentielle constante/variable. Isolation thermique incluse de série.
Inclus de série avec commande manuelle par un seul bouton pour :
Affichage graphique de la pompe avec indication rotative pour un agencement horizontal ou vertical du module, indiquant :
Moteur synchrone selon la technologie ECM avec la plus haute efficacité et un couple de démarrage élevé, fonction de déblocage automatique et protection intégrale du moteur.
Témoin de dysfonctionnement, signalisation collective de défaut sans tension, interface infrarouge pour communication sans fil avec l'appareil de service et de maintenance Wilo - moniteur infrarouge/clé USB.
Emplacement de connexion pour les modules Wilo IF Stratos avec interfaces pour le contrôle automatique du bâtiment GA ou la gestion de pompe double (accessoires : modules IF Stratos Modbus, BACnet, LON, CAN, PLR, Ext.vyp., Ext.Min, SBM, Ext.vyp./SBM ou DP).

Nous répondons à vos questions sur les produits aussi rapidement que possible, généralement sous 24 heures.
Vous n'avez pas trouvé ce que vous vouliez savoir ?