Paramètres de confidentialité
En savoir plus sur les cookies et autres technologies utilisées ici.
Cookies nécessaires : Nécessaires au bon fonctionnement du site. Ceux-ci ne peuvent pas être désactivés.
Cookies analytiques : Ils nous aident à comprendre comment vous utilisez notre site, ce qui nous permet de l'améliorer. Cela inclut Google Analytics.
Cookies marketing : Ils sont utilisés pour suivre les visiteurs à travers les sites afin d'afficher des publicités pertinentes. Cela inclut Google Ads et la technologie Google Enhanced Conversions.
Pompe de circulation Grundfos ALPHA3 25-60 130 avec Bluetooth intégré, fonction AUTOADAPT et contrôle via l'application GO Remote. Indice d'efficacité énergétique EEI 0,17, hauteur de refoulement max. 6 m. Plus d'informations
Ce produit n'est plus disponible, car il a été remplacé par un nouveau modèle.
Voir le nouveau modèle| Alimentation | 230 VCA |
| Débit de la pompe | 1,94 m3/h |
| Diamètre nominal de la pompe | DN 25 |
| Hauteur de refoulement de la pompe | 6 m |
| Longueur de construction | 130 mm |
| Pression | 10 bars |
| Taille de raccordement de la pompe | 1 1/2" |
| Température du liquide | 2...110 °C |
| Type de raccordement | Filetage intérieur |
| Poids | 2.00 kg |
Fiche de catalogue télécharger
Télécharger le PDFGrundfos ALPHA3 25-60 130 est une pompe de circulation moderne avec un rotor encapsulé et une interface intégrée Bluetooth. Le contrôle et le réglage se font confortablement via un smartphone à l'aide de l'application Grundfos GO Remote.
La pompe prend en charge la fonction AUTOADAPT pour les systèmes de radiateurs et de planchers chauffants ainsi que pour les systèmes combinés. Elle dispose d'une protection contre le fonctionnement à sec, d'une réduction automatique de nuit et est compatible avec l'application Grundfos GO Balance pour l'équilibrage hydronique.
| Matériau du corps | Fonte (EN-GJL-150) |
| Roue | Composite PES/PESU |
| Pression de service max. | 10 bar |
| Plage de température ambiante | 0...40 °C |
| Indice énergétique EEI | 0.17 |
| Indice de protection | IPX4D |
| Classe d'isolation | F |
Nous répondons à vos questions sur les produits aussi rapidement que possible, généralement sous 24 heures.
Commandez chez nous
À propos de nous
Notre adresse
Horaires d'ouverture

Options de livraison
Options de paiement
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Vous n'avez pas trouvé ce que vous vouliez savoir ?