Circulateur Grundfos ALPHA2 25-40 N 130 en acier inoxydable avec fonction AUTOADAPT, régulation de pression et protection contre la marche à sec. Indice d’efficacité énergétique EEI 0,15, longueur d’installation 130 mm. Plus d'informations
Livraison standard : 3-4 jours ouvrables. Livraison express : 1-2 jours ouvrables.
| Alimentation | 230 VCA |
| Débit de la pompe | 1,5 m3/h |
| Diamètre nominal de la pompe | DN 25 |
| Hauteur de refoulement de la pompe | 4 m |
| Longueur de construction | 130 mm |
| Matériau | Acier inoxydable |
| Pression | 10 bars |
| Taille de raccordement de la pompe | 1 1/2" |
| Température du liquide | 0...110 °C |
| Type de raccordement | Filetage intérieur |
| Poids | 2.14 kg |
Fiche de catalogue télécharger
Télécharger le PDFGrundfos ALPHA2 25-40 N 130 est un circulateur à haut rendement pour les systèmes de chauffage et d’eau chaude. Grâce à son corps en acier inoxydable, il résiste à la corrosion et convient également aux applications plus exigeantes. La fonction AUTOADAPT garantit des performances optimales avec une consommation d’énergie minimale.
Le circulateur dispose d’un abaissement nocturne automatique, d’une protection contre la marche à sec et de la possibilité d’un équilibrage hydraulique via l’application Grundfos GO Balance. Sa conception compacte avec électronique intégrée permet une installation facile et un fonctionnement sans entretien.
| Matériau du corps | Acier inoxydable (EN 1.4308) |
| Roue | Composite PES/PESU |
| Pression de service max. | 10 bar |
| Plage de température ambiante | 0...40 °C |
| Indice d’efficacité énergétique EEI | 0.15 |
| Indice de protection | IPX4D |
| Classe d’isolation | F |
Nous répondons à vos questions sur les produits aussi rapidement que possible, généralement sous 24 heures.
Vous n'avez pas trouvé ce que vous vouliez savoir ?