Circulateur à haut rendement Grundfos ALPHA2 20-40 N 150 en acier inoxydable, avec fonction AUTOADAPT, régulation de pression et protection contre la marche à sec. Indice d’efficacité énergétique EEI 0,15. Plus d'informations
Livraison standard : 3-4 jours ouvrables. Livraison express : 1-2 jours ouvrables.
| Alimentation | 230 VCA |
| Débit de la pompe | 1,5 m3/h |
| Diamètre nominal de la pompe | DN 20 |
| Hauteur de refoulement de la pompe | 4 m |
| Longueur de construction | 150 mm |
| Pression | 10 bars |
| Taille de raccordement de la pompe | 1 1/4" |
| Température du liquide | 2...110 °C |
| Type de raccordement | Filetage intérieur |
| Poids | 2.11 kg |
Fiche de catalogue télécharger
Télécharger le PDFLe circulateur Grundfos ALPHA2 20-40 N 150 est destiné aux installations de chauffage et aux systèmes d’eau chaude. La version en acier inoxydable convient également aux applications nécessitant une résistance accrue à la corrosion. Grâce à la fonction AUTOADAPT, la pompe adapte automatiquement ses performances aux besoins réels et permet de réaliser des économies d’énergie.
La pompe dispose d’une protection contre la marche à sec, d’un abaissement nocturne automatique et de la possibilité d’équilibrage hydraulique à l’aide de l’application Grundfos GO Balance. Sa conception compacte avec électronique intégrée facilite le montage et le fonctionnement sans maintenance exigeante.
| Matériau du corps | Acier inoxydable (EN 1.4308) |
| Roue | Composite PES/PESU |
| Pression de service max. | 10 bar |
| Plage de température ambiante | 0...40 °C |
| Indice énergétique EEI | 0.15 |
| Indice de protection | IPX4D |
| Classe d’isolation | F |
Nous répondons à vos questions sur les produits aussi rapidement que possible, généralement sous 24 heures.
Vous n'avez pas trouvé ce que vous vouliez savoir ?