Pompe de circulation électronique Grundfos ALPHA1 L 25-60N. Plus d'informations
Ce produit n'est plus disponible, car il a été remplacé par un nouveau modèle.
Voir le nouveau modèle| Alimentation | 230 VCA |
| Débit de la pompe | 3,3 m3/h |
| Diamètre nominal de la pompe | DN 25 |
| Hauteur de refoulement de la pompe | 6,4 m |
| Longueur de construction | 180 mm |
| Pression | 10 bars |
| Taille de raccordement de la pompe | 1 1/2" |
| Température du liquide | 95 °C |
| Type de raccordement | Filetage extérieur |
| Poids | 2.20 kg |
ALPHA1 L est, grâce à son design compact, son installation facile et sa large gamme de types, adaptée à la plupart des systèmes où il est nécessaire de remplacer une ancienne pompe énergétiquement inefficace par une nouvelle. Le réglage de la pompe est simple et rapide. ALPHA1 L permet, en plus des modes de régulation standard, également la régulation de la puissance via un signal PWM.
Il s'agit d'un remplacement techniquement et fonctionnellement amélioré des pompes ALPHA2 L.



.png)
Nous répondons à vos questions sur les produits aussi rapidement que possible, généralement sous 24 heures.
Vous n'avez pas trouvé ce que vous vouliez savoir ?