Pompe de circulation électronique Grundfos ALPHA1 L 25-40N. Plus d'informations
Ce produit n'est plus disponible, car il a été remplacé par un nouveau modèle.
Voir le nouveau modèle| Alimentation | 230 VCA |
| Débit de la pompe | 2,7 m3/h |
| Diamètre nominal de la pompe | DN 20 |
| Hauteur de refoulement de la pompe | 4,4 m |
| Longueur de construction | 150 mm |
| Pression | PN 10 |
| Taille de raccordement de la pompe | 1 1/4" |
| Température du liquide | 95 °C |
| Type de raccordement | Filetage extérieur |
| Poids | 2.20 kg |
Grâce à son design compact, son installation facile et sa large gamme de modèles, l'ALPHA1 L est adaptée pour la plupart des systèmes nécessitant le remplacement d'une ancienne pompe énergivore par une nouvelle. Le réglage de la pompe est simple et rapide. Outre les modes de régulation standards, l'ALPHA1 L permet également une régulation de la puissance par signal PWM.
Il s'agit d'une version améliorée, à la fois technique et fonctionnelle, de la pompe ALPHA2 L.




Nous répondons à vos questions sur les produits aussi rapidement que possible, généralement sous 24 heures.
Vous n'avez pas trouvé ce que vous vouliez savoir ?