Paramètres de confidentialité
En savoir plus sur les cookies et autres technologies utilisées ici.
Cookies nécessaires : Nécessaires au bon fonctionnement du site. Ceux-ci ne peuvent pas être désactivés.
Cookies analytiques : Ils nous aident à comprendre comment vous utilisez notre site, ce qui nous permet de l'améliorer. Cela inclut Google Analytics.
Cookies marketing : Ils sont utilisés pour suivre les visiteurs à travers les sites afin d'afficher des publicités pertinentes. Cela inclut Google Ads et la technologie Google Enhanced Conversions.
Kit de mélange avec vanne trois voies et servomoteur pour la régulation des circuits de chauffage mélangés dans les installations de chauffage courantes. Plus d'informations
Rupture de stock - peut être demandé
| Avec entraînement | Oui |
| Course | 5,5 mm |
| Débit | 6,3 m3/h |
| Diamètre nominal | DN 25 |
| Pression | PN 16 |
| Température | 1...110 °C |
| Type de raccordement | Filetage extérieur |
| Type de robinetterie | Trois voies |
| Poids | 0.70 kg |
L’ensemble de mélange Siemens SXP 45.25-6.3/DC est destiné à la régulation des circuits de chauffage mélangés dans les installations de chauffage courantes. L’ensemble comprend une vanne mélangeuse trois voies et un servomoteur avec signal de commande continu DC 0...10 V, ce qui le rend adapté, par exemple, aux applications associées à une régulation climatique.
La vanne est conçue uniquement pour le mélange et est fabriquée en bronze Rg5 avec filetage extérieur. L’ensemble en version DN25 avec une valeur kvs de 6,3 m3/h couvre une puissance indicative d’environ 12,7 à 20,8 kW pour le chauffage par le sol et de 19,1 à 31,2 kW pour les installations à radiateurs. L’actionneur offre une force de manœuvre de 200 N, une course de 5,5 mm et un câble d’une longueur de 1,5 m.
Nous répondons à vos questions sur les produits aussi rapidement que possible, généralement sous 24 heures.
Commandez chez nous
À propos de nous
Notre adresse
Horaires d'ouverture

Options de livraison
Options de paiement
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Vous n'avez pas trouvé ce que vous vouliez savoir ?