Paramètres de confidentialité
En savoir plus sur les cookies et autres technologies utilisées ici.
Cookies nécessaires : Nécessaires au bon fonctionnement du site. Ceux-ci ne peuvent pas être désactivés.
Cookies analytiques : Ils nous aident à comprendre comment vous utilisez notre site, ce qui nous permet de l'améliorer. Cela inclut Google Analytics.
Cookies marketing : Ils sont utilisés pour suivre les visiteurs à travers les sites afin d'afficher des publicités pertinentes. Cela inclut Google Ads et la technologie Google Enhanced Conversions.
Filtre d'eau potable sans plomb avec rinçage à contre-courant pour une protection fiable de l'installation et un fonctionnement continu. Plus d'informations
Livraison standard : 10-11 jours ouvrables. Livraison express : 8-9 jours ouvrables.
| Cartouche filtrante | 100 µm |
| Diamètre nominal | DN 50 |
| Médium | Eau potable |
| Pression | 16 bars |
| Taille de raccordement | R 2" |
| Température maximale de l'eau | 30 °C |
| Type de raccordement | Filetage extérieur |
| Poids | 10.12 kg |
Le filtre à rinçage inversé PrimusPlus (version sans plomb) assure une fourniture continue d'eau potable filtrée et retient les impuretés mécaniques (par exemple, fragments de rouille, fibres, sable), contribuant ainsi à réduire l'encrassement et la corrosion dans les conduites. Grâce au système breveté de rinçage inversé, le tamis peut être nettoyé rapidement avec une petite quantité d'eau sans interrompre l'approvisionnement. Le réservoir transparent permet un contrôle facile de la saleté et l'anneau mémoire rappelle la nécessité d'un autre rinçage manuel. Le filtre peut être installé dans des tuyaux horizontaux et verticaux (réservoir toujours vers le bas) et est prêt pour un montage ultérieur d'un rinçage automatique.
| Médium | eau potable |
| Finesse du tamis | 100 µm |
| Diamètre nominal | DN 50 |
| Raccordement | filetage intérieur 2" (raccord pivotant) |
| Pression de service | 1,5-16 bar (PN 16) |
| Température du médium | 5-30 °C |
| Certification | DVGW |
| Installation | horizontalement et verticalement, réservoir vers le bas |
Nous répondons à vos questions sur les produits aussi rapidement que possible, généralement sous 24 heures.
Commandez chez nous
À propos de nous
Notre adresse
Horaires d'ouverture

Options de livraison
Options de paiement
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Vous n'avez pas trouvé ce que vous vouliez savoir ?