Paramètres de confidentialité
En savoir plus sur les cookies et autres technologies utilisées ici.
Cookies nécessaires : Nécessaires au bon fonctionnement du site. Ceux-ci ne peuvent pas être désactivés.
Cookies analytiques : Ils nous aident à comprendre comment vous utilisez notre site, ce qui nous permet de l'améliorer. Cela inclut Google Analytics.
Cookies marketing : Ils sont utilisés pour suivre les visiteurs à travers les sites afin d'afficher des publicités pertinentes. Cela inclut Google Ads et la technologie Google Enhanced Conversions.
Filtre sans plomb avec rinçage à contre-courant pour l'eau potable. Retient de manière fiable les impuretés mécaniques et permet un nettoyage sans interruption du fonctionnement. Plus d'informations
Rupture de stock - peut être demandé
| Cartouche filtrante | 100 µm |
| Diamètre nominal | DN 15 |
| Médium | Eau potable |
| Pression | 16 bars |
| Taille de raccordement | R 1/2" |
| Température maximale de l'eau | 30 °C |
| Type de raccordement | Filetage extérieur |
| Poids | 2.10 kg |
Le filtre à rinçage inversé PrimusPlus est conçu pour les réseaux d'eau potable et sert à protéger les armatures et les appareils contre les impuretés mécaniques, telles que les particules de rouille ou de sable. Grâce à sa conception, il permet une fourniture continue d'eau filtrée même pendant le rinçage. La version sans plomb répond aux exigences strictes en matière de composition des matériaux pour l'eau potable. Le filtre est adapté pour une installation dans des tuyaux horizontaux et verticaux, le réservoir devant être orienté vers le bas. La pression de service atteint jusqu'à PN16 et la température maximale du fluide est de 30°C.
| Fluide | eau potable |
| Température du fluide | 5...30°C |
| Pression | PN16 |
| Finesse du tamis | 100µm |
| Diamètre nominal | DN15 |
| Type de raccordement | filetage extérieur |
| Taille du raccordement | 1/2" |
| Version | sans plomb |
Nous répondons à vos questions sur les produits aussi rapidement que possible, généralement sous 24 heures.
Commandez chez nous
À propos de nous
Notre adresse
Horaires d'ouverture

Options de livraison
Options de paiement
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Vous n'avez pas trouvé ce que vous vouliez savoir ?