Paramètres de confidentialité
En savoir plus sur les cookies et autres technologies utilisées ici.
Cookies nécessaires : Nécessaires au bon fonctionnement du site. Ceux-ci ne peuvent pas être désactivés.
Cookies analytiques : Ils nous aident à comprendre comment vous utilisez notre site, ce qui nous permet de l'améliorer. Cela inclut Google Analytics.
Cookies marketing : Ils sont utilisés pour suivre les visiteurs à travers les sites afin d'afficher des publicités pertinentes. Cela inclut Google Ads et la technologie Google Enhanced Conversions.
Filtre d'eau potable sans plomb avec rinçage à contre-courant et vanne de réduction intégrée pour une protection fiable du réseau. Plus d'informations
Livraison standard : 10-11 jours ouvrables. Livraison express : 8-9 jours ouvrables.
| Cartouche filtrante | 100 µm |
| Diamètre nominal | DN 50 |
| Médium | Eau potable |
| Pression | 16 bars |
| Taille de raccordement | R 2" |
| Température maximale de l'eau | 30 °C |
| Type de raccordement | Filetage extérieur |
| Poids | 10.65 kg |
Le Resideo Braukmann FK74CS-2LFAA est un filtre à eau potable sans plomb avec rinçage à contre-courant et vanne de réduction intégrée. Le tamis fin en acier inoxydable retient les impuretés mécaniques (par exemple, la rouille, le sable) et aide à réduire le risque de corrosion dans l'installation. La vanne de réduction intégrée stabilise la pression de sortie même en cas de fluctuations de la pression d'entrée, protégeant ainsi les raccords et les appareils contre la surpression. Le filtre peut être monté sur des tuyaux horizontaux et verticaux (le réservoir toujours orienté vers le bas) et grâce à la pièce de raccordement pivotante, il s'adapte facilement à l'installation.
| Médium | eau potable |
| Diamètre nominal | DN 50 |
| Raccordement | R 2" (pièce de raccordement pivotante) |
| Finesse du tamis | 100 µm |
| Pression de service | 1,5-16 bar |
| Réglage de la pression de sortie | 1,5-6 bar |
| Température de service du médium | 5-30 °C (selon EN 1567) |
| Installation | horizontalement et verticalement, réservoir orienté vers le bas |
| kvs | 11,5 m³/h |
| Certification | DVGW |
Nous répondons à vos questions sur les produits aussi rapidement que possible, généralement sous 24 heures.
Commandez chez nous
À propos de nous
Notre adresse
Horaires d'ouverture

Options de livraison
Options de paiement
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Vous n'avez pas trouvé ce que vous vouliez savoir ?