Paramètres de confidentialité
En savoir plus sur les cookies et autres technologies utilisées ici.
Cookies nécessaires : Nécessaires au bon fonctionnement du site. Ceux-ci ne peuvent pas être désactivés.
Cookies analytiques : Ils nous aident à comprendre comment vous utilisez notre site, ce qui nous permet de l'améliorer. Cela inclut Google Analytics.
Cookies marketing : Ils sont utilisés pour suivre les visiteurs à travers les sites afin d'afficher des publicités pertinentes. Cela inclut Google Ads et la technologie Google Enhanced Conversions.
Filtre d'eau potable avec rinçage à contre-courant pour un approvisionnement continu en eau propre et la protection des réseaux contre les impuretés mécaniques. Plus d'informations
Livraison standard : 10-11 jours ouvrables. Livraison express : 8-9 jours ouvrables.
| Cartouche filtrante | 100 µm |
| Diamètre nominal | DN 25 |
| Médium | Eau potable |
| Pression | 16 bars |
| Taille de raccordement | R 1" |
| Température maximale de l'eau | 30 °C |
| Type de raccordement | Filetage extérieur |
| Poids | 2.30 kg |
Le filtre à contre-lavage PrimusPlus est conçu pour les réseaux d'eau potable et assure une fourniture continue d'eau filtrée. Le tamis fin en acier inoxydable retient les impuretés mécaniques courantes (par exemple, la rouille, le sable) et aide ainsi à protéger les raccords et l'installation contre l'encrassement.
Le contre-lavage permet un nettoyage rapide de la cartouche filtrante avec une petite quantité d'eau - sans interrompre l'alimentation en eau de l'installation. Le réservoir transparent facilite le contrôle visuel de la pollution et la conception est adaptée pour une installation dans des tuyaux horizontaux et verticaux (réservoir toujours vers le bas). La variante est fournie sans pièce de raccordement.
| Médium | eau potable |
| Finesse du tamis | 100 µm |
| Température de fonctionnement du médium | 5...30 °C |
| Pression de fonctionnement max. | PN16 (1,5-16 bar) |
| Position de montage | horizontalement et verticalement, réservoir vers le bas |
| Version | filtre à contre-lavage, sans pièce de raccordement |
Nous répondons à vos questions sur les produits aussi rapidement que possible, généralement sous 24 heures.
Commandez chez nous
À propos de nous
Notre adresse
Horaires d'ouverture

Options de livraison
Options de paiement
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Vous n'avez pas trouvé ce que vous vouliez savoir ?