Paramètres de confidentialité
En savoir plus sur les cookies et autres technologies utilisées ici.
Cookies nécessaires : Nécessaires au bon fonctionnement du site. Ceux-ci ne peuvent pas être désactivés.
Cookies analytiques : Ils nous aident à comprendre comment vous utilisez notre site, ce qui nous permet de l'améliorer. Cela inclut Google Analytics.
Cookies marketing : Ils sont utilisés pour suivre les visiteurs à travers les sites afin d'afficher des publicités pertinentes. Cela inclut Google Ads et la technologie Google Enhanced Conversions.
Filtre d'eau potable sans plomb avec rinçage à contre-courant pour un approvisionnement continu en eau propre et un entretien facile sans démontage. Plus d'informations
Livraison standard : 10-11 jours ouvrables. Livraison express : 8-9 jours ouvrables.
| Cartouche filtrante | 100 µm |
| Diamètre nominal | DN 50 |
| Médium | Eau potable |
| Pression | 25 bars |
| Taille de raccordement | R 2" |
| Température maximale de l'eau | 70 °C |
| Type de raccordement | Filetage extérieur |
| Poids | 4.80 kg |
Le filtre à contre-lavage pour eau potable assure une fourniture continue d'eau filtrée et retient les impuretés mécaniques (par exemple, rouille, sable ou fibres), contribuant ainsi à réduire le risque de corrosion dans le réseau. La conception sans plomb (teneur en plomb dans toutes les pièces 0,1 %) est adaptée aux installations nécessitant hygiène et qualité de l'eau. Le rinçage est rapide et efficace, permettant en outre la fourniture d'eau même pendant le rinçage. Le filtre est destiné à être monté sur une conduite horizontale avec le réservoir orienté vers le bas.
| Médium | eau potable |
| Diamètre nominal | DN 50 |
| Raccordement | raccord 2" |
| Finesse de la grille | 100 µm |
| Température max. du médium | 70 °C |
| Pression | PN25 (1,5-25 bar) |
| Matériau (conception) | laiton sans plomb |
| Certification | DVGW, SVGW (pour 100 µm) |
| Installation | uniquement conduite horizontale, réservoir vers le bas |
Nous répondons à vos questions sur les produits aussi rapidement que possible, généralement sous 24 heures.
Commandez chez nous
À propos de nous
Notre adresse
Horaires d'ouverture

Options de livraison
Options de paiement
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Vous n'avez pas trouvé ce que vous vouliez savoir ?