Paramètres de confidentialité
En savoir plus sur les cookies et autres technologies utilisées ici.
Cookies nécessaires : Nécessaires au bon fonctionnement du site. Ceux-ci ne peuvent pas être désactivés.
Cookies analytiques : Ils nous aident à comprendre comment vous utilisez notre site, ce qui nous permet de l'améliorer. Cela inclut Google Analytics.
Cookies marketing : Ils sont utilisés pour suivre les visiteurs à travers les sites afin d'afficher des publicités pertinentes. Cela inclut Google Ads et la technologie Google Enhanced Conversions.
Filtre d'eau potable sans plomb avec rinçage à contre-courant pour un approvisionnement continu en eau propre et un entretien facile sans démontage. Plus d'informations
Livraison standard : 10-11 jours ouvrables. Livraison express : 8-9 jours ouvrables.
| Cartouche filtrante | 100 µm |
| Diamètre nominal | DN 40 |
| Médium | Eau potable |
| Pression | 25 bars |
| Taille de raccordement | R 1 1/2" |
| Température maximale de l'eau | 70 °C |
| Type de raccordement | Filetage extérieur |
| Poids | 4.00 kg |
Le filtre à contre-lavage pour eau potable assure une fourniture continue d'eau filtrée et capture les impuretés mécaniques (par exemple, la rouille, le sable ou les fibres), contribuant ainsi à réduire le risque de corrosion dans le réseau. La conception sans plomb (teneur en plomb dans toutes les pièces 0,1 %) est adaptée aux installations nécessitant une hygiène et une qualité de l'eau élevées. Le lavage est rapide et efficace, permettant en outre la fourniture d'eau même pendant le lavage. Le filtre est conçu pour être monté sur une tuyauterie horizontale avec le réservoir orienté vers le bas.
| Médium | eau potable |
| Diamètre nominal | DN 40 |
| Raccordement | raccord 1 1/2" |
| Finesse de la grille | 100 µm |
| Température max. du médium | 70 °C |
| Pression | PN25 (1,5-25 bar) |
| Matériau (conception) | laiton sans plomb |
| Certification | DVGW, SVGW (pour 100 µm) |
| Installation | uniquement tuyauterie horizontale, réservoir orienté vers le bas |
Nous répondons à vos questions sur les produits aussi rapidement que possible, généralement sous 24 heures.
Commandez chez nous
À propos de nous
Notre adresse
Horaires d'ouverture

Options de livraison
Options de paiement
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Vous n'avez pas trouvé ce que vous vouliez savoir ?