Paramètres de confidentialité
En savoir plus sur les cookies et autres technologies utilisées ici.
Cookies nécessaires : Nécessaires au bon fonctionnement du site. Ceux-ci ne peuvent pas être désactivés.
Cookies analytiques : Ils nous aident à comprendre comment vous utilisez notre site, ce qui nous permet de l'améliorer. Cela inclut Google Analytics.
Cookies marketing : Ils sont utilisés pour suivre les visiteurs à travers les sites afin d'afficher des publicités pertinentes. Cela inclut Google Ads et la technologie Google Enhanced Conversions.
Filtre d'eau potable sans plomb avec rétro-lavage pour une protection fiable des réseaux et des raccords contre les impuretés mécaniques. Plus d'informations
Livraison standard : 10-11 jours ouvrables. Livraison express : 8-9 jours ouvrables.
| Cartouche filtrante | 100 µm |
| Diamètre nominal | DN 32 |
| Médium | Eau potable |
| Pression | 16 bars |
| Taille de raccordement | R 1 1/4" |
| Température maximale de l'eau | 40 °C |
| Type de raccordement | Filetage extérieur |
| Poids | 3.30 kg |
Le filtre à eau potable avec rinçage à contre-courant assure une fourniture continue d'eau filtrée même pendant le rinçage. Le tamis fin en acier inoxydable retient les impuretés mécaniques (par exemple, la rouille, le sable) et aide à réduire le risque de dépôts et de corrosion dans l'installation. La conception sans plomb avec une teneur en plomb de 0,1 % est adaptée aux applications nécessitant de l'eau potable. Pour la dimension 1 1/4", la technologie de rinçage « Double Spin » est disponible pour un nettoyage efficace de la partie supérieure et inférieure du tamis et permet un contrôle visuel lors du rinçage.
| Médium | eau potable |
| Température max. du médium | 40°C |
| Pression de service | PN16 (1,5-16 bar) |
| Finesse du tamis | 100 µm |
| Diamètre nominal | DN32 |
| Raccordement | raccord 1 1/4" |
| Installation | uniquement dans une conduite horizontale, cuve vers le bas |
| Conception | sans plomb (Pb 0,1 %), tamis filtrant en inox |
Nous répondons à vos questions sur les produits aussi rapidement que possible, généralement sous 24 heures.
Commandez chez nous
À propos de nous
Notre adresse
Horaires d'ouverture

Options de livraison
Options de paiement
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Vous n'avez pas trouvé ce que vous vouliez savoir ?