Paramètres de confidentialité
En savoir plus sur les cookies et autres technologies utilisées ici.
Cookies nécessaires : Nécessaires au bon fonctionnement du site. Ceux-ci ne peuvent pas être désactivés.
Cookies analytiques : Ils nous aident à comprendre comment vous utilisez notre site, ce qui nous permet de l'améliorer. Cela inclut Google Analytics.
Cookies marketing : Ils sont utilisés pour suivre les visiteurs à travers les sites afin d'afficher des publicités pertinentes. Cela inclut Google Ads et la technologie Google Enhanced Conversions.
Filtre à eau potable avec rinçage à contre-courant (DN20/3/4"), 100 µm. Version sans plomb, PN16, pour eau jusqu'à 40 °C. Plus d'informations
Livraison standard : 10-11 jours ouvrables. Livraison express : 8-9 jours ouvrables.
| Cartouche filtrante | 100 µm |
| Diamètre nominal | DN 20 |
| Médium | Eau potable |
| Pression | 16 bars |
| Taille de raccordement | R 3/4" |
| Température maximale de l'eau | 40 °C |
| Type de raccordement | Filetage extérieur |
| Poids | 2.90 kg |
Le filtre à eau potable avec rinçage à contre-courant est conçu pour une fourniture continue d'eau filtrée dans les installations domestiques et techniques. Le tamis fin en acier inoxydable retient les impuretés mécaniques (par exemple, les fragments de rouille, le sable ou les fibres) et aide ainsi à réduire le risque de pannes et de corrosion.
La conception est sans plomb (teneur en plomb dans toutes les pièces 0,1 %) et la filtration se poursuit même pendant le rinçage. Grâce au système breveté de rinçage à contre-courant, le nettoyage du tamis est rapide et efficace avec une faible consommation d'eau ; le réservoir en plastique transparent permet un contrôle visuel facile de la contamination.
| Médium | eau potable |
| Diamètre nominal | DN20 |
| Raccordement | raccord 3/4" |
| Finesse du tamis | 100 µm |
| Pression | 1,5-16 bar (PN16) |
| Température du médium | max. 40 °C |
| Conception | sans plomb (Pb 0,1 %) |
| Installation | uniquement dans une conduite horizontale, réservoir vers le bas |
| Certification | DVGW, SVGW (pour 100 µm) |
Nous répondons à vos questions sur les produits aussi rapidement que possible, généralement sous 24 heures.
Commandez chez nous
À propos de nous
Notre adresse
Horaires d'ouverture

Options de livraison
Options de paiement
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Vous n'avez pas trouvé ce que vous vouliez savoir ?