Paramètres de confidentialité
En savoir plus sur les cookies et autres technologies utilisées ici.
Cookies nécessaires : Nécessaires au bon fonctionnement du site. Ceux-ci ne peuvent pas être désactivés.
Cookies analytiques : Ils nous aident à comprendre comment vous utilisez notre site, ce qui nous permet de l'améliorer. Cela inclut Google Analytics.
Cookies marketing : Ils sont utilisés pour suivre les visiteurs à travers les sites afin d'afficher des publicités pertinentes. Cela inclut Google Ads et la technologie Google Enhanced Conversions.
Filtre d’eau potable sans plomb avec contre-lavage et réducteur de pression intégré pour la protection des réseaux de distribution et une pression stable. Plus d'informations
Livraison standard : 10-11 jours ouvrables. Livraison express : 8-9 jours ouvrables.
| Cartouche filtrante | 100 µm |
| Diamètre nominal | DN 50 |
| Médium | Eau potable |
| Pression | 16 bars |
| Taille de raccordement | R 2", R 1 1/2" |
| Température maximale de l'eau | 30 °C |
| Type de raccordement | Filetage extérieur |
| Poids | 10.65 kg |
Le filtre à rétrolavage Resideo Braukmann PrimusPlus avec réducteur de pression intégré est destiné aux réseaux d’eau potable. Le tamis fin en acier inoxydable retient les impuretés mécaniques (p. ex. rouille, sable) et contribue à réduire le risque de corrosion dans l’installation. Le réducteur de pression intégré stabilise la pression de sortie même en cas de variations de la pression d’entrée. Le rétrolavage est rapide et économique – l’alimentation en eau filtrée se poursuit même pendant le rétrolavage. La version FKN est livrée sans raccord orientable (le raccord doit être prévu séparément).
| Fluide | eau potable |
| Température du fluide | 5...30 °C |
| Réglage de la pression de sortie | 1,5-6 bar |
| Pression d’entrée max. | 16 bar (en continu jusqu’à 12 bar) |
| Classe de pression | PN16 |
| Finesse de filtration | 100 µm |
| Version | sans plomb (teneur en plomb 0,1 %) |
| Montage | horizontal ou vertical, bol toujours orienté vers le bas |
| Remarque concernant le raccordement | sans raccord (raccord orientable) |
Nous répondons à vos questions sur les produits aussi rapidement que possible, généralement sous 24 heures.
Commandez chez nous
À propos de nous
Notre adresse
Horaires d'ouverture

Options de livraison
Options de paiement
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Vous n'avez pas trouvé ce que vous vouliez savoir ?