Paramètres de confidentialité
En savoir plus sur les cookies et autres technologies utilisées ici.
Cookies nécessaires : Nécessaires au bon fonctionnement du site. Ceux-ci ne peuvent pas être désactivés.
Cookies analytiques : Ils nous aident à comprendre comment vous utilisez notre site, ce qui nous permet de l'améliorer. Cela inclut Google Analytics.
Cookies marketing : Ils sont utilisés pour suivre les visiteurs à travers les sites afin d'afficher des publicités pertinentes. Cela inclut Google Ads et la technologie Google Enhanced Conversions.
Filtre d'eau potable sans plomb avec rinçage à contre-courant et vanne de réduction intégrée pour la protection des canalisations et une pression stable. Plus d'informations
Livraison standard : 10-11 jours ouvrables. Livraison express : 8-9 jours ouvrables.
| Cartouche filtrante | 100 µm |
| Diamètre nominal | DN 25 |
| Médium | Eau potable |
| Pression | 16 bars |
| Taille de raccordement | R 1/4", R 1/2" |
| Température maximale de l'eau | 30 °C |
| Type de raccordement | Filetage extérieur |
| Poids | 2.60 kg |
Le filtre à rinçage inversé Resideo Braukmann PrimusPlus avec réducteur de pression intégré est destiné aux réseaux d'eau potable. Le tamis en acier inoxydable fin retient les impuretés mécaniques (par exemple, la rouille, le sable) et aide à réduire le risque de corrosion dans l'installation. Le réducteur de pression intégré stabilise la pression de sortie même en cas de fluctuations de la pression d'entrée. Le rinçage est rapide et économique – l'alimentation en eau filtrée continue même pendant le rinçage. La variante FKN est fournie sans pièce de raccordement pivotante (la pièce de raccordement doit être traitée séparément).
| Médium | eau potable |
| Température du médium | 5...30 °C |
| Réglage de la pression de sortie | 1,5-6 bar |
| Pression d'entrée max. | 16 bar (à long terme jusqu'à 12 bar) |
| Classe de pression | PN16 |
| Finesse de filtration | 100 µm |
| Conception | sans plomb (teneur en plomb 0,1 %) |
| Installation | horizontalement et verticalement, cuve toujours vers le bas |
| Remarque sur le raccordement | sans pièce de raccordement (pièce de raccordement pivotante) |
Nous répondons à vos questions sur les produits aussi rapidement que possible, généralement sous 24 heures.
Commandez chez nous
À propos de nous
Notre adresse
Horaires d'ouverture

Options de livraison
Options de paiement
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Vous n'avez pas trouvé ce que vous vouliez savoir ?