Filtre combiné avec rinçage à contre-courant et vanne de réduction pour eau potable – protège l'installation contre les impuretés et stabilise la pression. Plus d'informations
Rupture de stock - peut être demandé
| Cartouche filtrante | 100 µm |
| Diamètre nominal | DN 15 |
| Médium | Eau potable |
| Pression | 16 bars |
| Taille de raccordement | R 1/2" |
| Température maximale de l'eau | 30 °C |
| Type de raccordement | Filetage extérieur |
| Poids | 2.30 kg |
Resideo Braukmann FK74CS-1/2LFAA est une combinaison de filtre à rinçage inversé et de réducteur de pression en un seul corps. Il assure une alimentation continue en eau filtrée tout en aidant à maintenir une pression de sortie stable vers l'objet. La conception avec pièce de raccordement pivotante facilite l'installation et l'entretien. Le rinçage inversé se fait avec de l'eau filtrée, ce qui permet de nettoyer la crépine sans démontage et sans interruption prolongée du service.
| Médium | eau potable |
| DN | 15 |
| Raccordement | R 1/2" |
| Pression de sortie (réglable) | 1,5-6 bar |
| Pression d'entrée max. | 16 bar |
| Température du médium | 5...30 °C |
| Finesse du filtre | 100 µm |
| Type de filtre | rinçage inversé |
| Matériau du corps |
Nous répondons à vos questions sur les produits aussi rapidement que possible, généralement sous 24 heures.
Vous n'avez pas trouvé ce que vous vouliez savoir ?