Ensemble Honeywell Home Evohome unité de commande RED3 et contrôleur R9H (ATP931GM4100)

RESIDEO
  • Code produit: ATP931GM4100
  • EAN : 5059085004040
  • Code fabricant: ATP931GM4100
  • Garantie: 2 years

Kit Honeywell Evohome avec unité de commande, socle d’alimentation de table et unité de commande R9H. Prise en charge jusqu’à 12 zones, pilotage via Wi‑Fi et application mobile. Plus d'informations

  • Disponibilité

    Livraison standard : 3-4 jours ouvrables. Livraison express : 1-2 jours ouvrables.

  • Plus de 5 pièces en stock  
     
Prix catalogue € 503,58
Prix hors TVA € 259,00
Prix TTC 20 % € 310,80
+

Paramètres et catalogues

Langues Tchèque, Slovaque, Roumain, Polonais, Néerlandais, Italien, Hongrois, Français, Espagnol, Danois, Anglais, Allemand
Alimentation 5 VCC, 230 VCA
Commande Application mobile, Affichage
Indice de protection IP IP 30
Programme Hebdomadaire
Poids 3.60 kg

L’unité centrale Evotouch ATP931GM4052 peut être configurée en 12 langues (anglais, néerlandais, français, allemand, italien, espagnol, polonais, tchèque, roumain, hongrois, slovaque, danois). La différence entre les différentes versions ATP931GM4052 / ATP931GM4118 / ATP931GM4100 concerne uniquement les notices papier fournies. À la place de la version ATP931GM4100  vous recevrez la version ATP931GM4052.

Le kit complet Honeywell Evohome apporte une régulation intelligente du chauffage et du refroidissement, avec possibilité d’extension jusqu’à 12 zones. Il comprend l’unité centrale de commande evotouch-WiFi RED3, le socle d’alimentation de table ATF800 et le module de commande 2 canaux R9H.

Evohome permet de piloter les radiateurs, le chauffage par le sol, les convecteurs électriques ainsi que les sources de chaleur centralisées. Grâce au Wi‑Fi intégré et à l’application mobile Total Connect Comfort, tout peut être commandé à distance. Le système prend en charge la communication OpenTherm, la commande de la production d’eau chaude sanitaire et est compatible avec la maison connectée (Google Assistant, Amazon Alexa, IFTTT).

Fonctions principales

  • Régulation individuelle jusqu’à 12 pièces + production d’ECS