Paramètres de confidentialité
En savoir plus sur les cookies et autres technologies utilisées ici.
Cookies nécessaires : Nécessaires au bon fonctionnement du site. Ceux-ci ne peuvent pas être désactivés.
Cookies analytiques : Ils nous aident à comprendre comment vous utilisez notre site, ce qui nous permet de l'améliorer. Cela inclut Google Analytics.
Cookies marketing : Ils sont utilisés pour suivre les visiteurs à travers les sites afin d'afficher des publicités pertinentes. Cela inclut Google Ads et la technologie Google Enhanced Conversions.
Électrovanne Danfoss EV250BW NO G 1", pour eau potable. Commande à assistance de levée. Débit 5,2 m³/h, joint EPDM. Plus d'informations
Livraison standard : 3-4 jours ouvrables. Livraison express : 1-2 jours ouvrables.
| Débit | 85 l/min |
| Diamètre nominal | DN 25 |
| Fonction | Ouvert sans tension |
| Joint | EPDM |
| Médium | Eau |
| Plage de température | 30…90 °C |
| Pression | 10 bars |
| Taille de raccordement | 1" |
| Type de raccordement | Filetage intérieur |
| Poids | 1.06 kg |
L’électrovanne Danfoss EV250BW à fonction normalement ouverte (NO) et à commande assistée est conçue pour les applications à faible pression différentielle nécessitant des débits moyens. La vanne est spécialement conçue pour une utilisation dans les systèmes d’eau potable, où elle offre un fonctionnement fiable et une longue durée de vie grâce à son corps sans plomb en laiton Eco et à son joint EPDM de nouvelle génération.
La vanne constitue un choix idéal pour un large éventail d’applications dans les bâtiments résidentiels, commerciaux et industriels — par exemple pour la régulation de zone, l’alimentation en eau, les installations de cuisine et sanitaires, les lave-linge, les lave-vaisselle ou les vannes principales d’alimentation. L’EV250BW s’ouvre lors de la coupure de tension et se ferme lors de la mise sous tension, ce qui permet une commande du débit d’eau sûre et flexible.
Nous répondons à vos questions sur les produits aussi rapidement que possible, généralement sous 24 heures.
Commandez chez nous
À propos de nous
Notre adresse
Horaires d'ouverture

Options de livraison
Options de paiement
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Vous n'avez pas trouvé ce que vous vouliez savoir ?