Paramètres de confidentialité
En savoir plus sur les cookies et autres technologies utilisées ici.
Cookies nécessaires : Nécessaires au bon fonctionnement du site. Ceux-ci ne peuvent pas être désactivés.
Cookies analytiques : Ils nous aident à comprendre comment vous utilisez notre site, ce qui nous permet de l'améliorer. Cela inclut Google Analytics.
Cookies marketing : Ils sont utilisés pour suivre les visiteurs à travers les sites afin d'afficher des publicités pertinentes. Cela inclut Google Ads et la technologie Google Enhanced Conversions.
Débitmètre pour l'indication directe et le contrôle du débit. DN 15, plage de mesure 2,0-8,0 l/min. Kvs 1,6 m3/h. Plus d'informations
Livraison standard : 3-4 jours ouvrables. Livraison express : 1-2 jours ouvrables.
| Débit | 1,6 m3/h |
| Diamètre nominal | DN 15 |
| Plage de mesure | 2,0 ... 8,0 l/min |
| Pression | 10 bars |
| Taille de raccordement | G 3/4" |
| Température | 100 °C |
| Type de raccordement | Filetage intérieur, Filetage extérieur |
| Poids | 0.12 kg |
Débitmètre Taconova Flowmeter est conçu pour l'indication directe et le contrôle du débit dans les systèmes hydroniques. Il s'agit d'un instrument de mesure avec flotteur, ressort de rappel et tube de visualisation. Le débitmètre est très compact, ce qui permet une installation même dans des espaces très restreints. L'installation est possible dans n'importe quelle position (il suffit de veiller à ce que la flèche indique la direction du débit).
La mesure du débit du fluide est basée sur le principe du flotteur entraîné par le fluide circulant contre le ressort de rappel. L'affichage du débit mesuré est sur une échelle calibrée.
Nous répondons à vos questions sur les produits aussi rapidement que possible, généralement sous 24 heures.
Commandez chez nous
À propos de nous
Notre adresse
Horaires d'ouverture

Options de livraison
Options de paiement
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz

Vous n'avez pas trouvé ce que vous vouliez savoir ?