Pompe de circulation électronique Wilo STRATOS 50/1-8. Pour utilisation dans les systèmes de chauffage. Plus d'informations
Ce produit n'est plus disponible, car il a été remplacé par un nouveau modèle.
Voir le nouveau modèle| Alimentation | 230 VCA |
| Débit de la pompe | 16 m3/h |
| Diamètre nominal de la pompe | DN 50 |
| Hauteur de refoulement de la pompe | 8 m |
| Longueur de construction | 240 mm |
| Pression | 10 bars |
| Taille de raccordement de la pompe | DN 50 |
| Température du liquide | 110 °C |
| Type de raccordement | Bride |
| Poids | 12.10 kg |
La pompe de circulation WILO STRATOS hautement efficace est idéale pour une utilisation dans tous les systèmes de chauffage conventionnels, les systèmes de climatisation, et les équipements de circulation industriels. Possibilité de fonctionnement automatique ou manuel. La pompe est équipée de modes pour une pression différentielle constante, une pression différentielle variable et une pression différentielle régulée par la température (programmable via disque IR-flash, IR-monitor, Modbus, BACnet, LON, CAN).
Nous répondons à vos questions sur les produits aussi rapidement que possible, généralement sous 24 heures.
Vous n'avez pas trouvé ce que vous vouliez savoir ?