Pompe de circulation électronique Grundfos ALPHA2 25-60 L. Pour utilisation dans les systèmes de chauffage. Ne possède pas la fonction Autoadapt. Plus d'informations
Ce produit n'est plus disponible, car il a été remplacé par un nouveau modèle.
Voir le nouveau modèle| Alimentation | 230 VCA |
| Débit de la pompe | 3 m3/h |
| Diamètre nominal de la pompe | DN 25 |
| Hauteur de refoulement de la pompe | 6 m |
| Longueur de construction | 180 mm |
| Pression | 10 bars |
| Taille de raccordement de la pompe | 1 1/2" |
| Température du liquide | 110 °C |
| Type de raccordement | Filetage extérieur |
| Poids | 2.50 kg |
GRUNDFOS ALPHA2 représente la nouvelle génération de petites pompes de circulation classées dans la catégorie énergétique la plus élevée "A". La pompe de circulation ALPHA2 est le membre le plus récent et le plus innovant de la famille des pompes de circulation de haute qualité de Grundfos. Ces pompes sont utilisées pour la circulation d'eau dans les systèmes de chauffage et les systèmes d'eau chaude domestique.
La pompe de circulation répond aux exigences de la directive EuP.
À la différence des versions classiques, la pompe ALPHA2 ne dispose pas de la fonction AUTOADAPT !
Nous répondons à vos questions sur les produits aussi rapidement que possible, généralement sous 24 heures.
Vous n'avez pas trouvé ce que vous vouliez savoir ?