Pompe de circulation électronique Grundfos ALPHA1 L 20-60. Pour remplacer les anciennes pompes énergivores dans les systèmes de chauffage. Ne dispose pas de la fonction Autoadapt. Plus d'informations
Ce produit n'est plus disponible, car il a été remplacé par un nouveau modèle.
Voir le nouveau modèle| Alimentation | 230 VCA |
| Débit de la pompe | 3,3 m3/h |
| Diamètre nominal de la pompe | DN 20 |
| Hauteur de refoulement de la pompe | 6,4 m |
| Longueur de construction | 130 mm |
| Pression | 10 bars |
| Taille de raccordement de la pompe | 1 1/4" |
| Température du liquide | 2...95 °C |
| Type de raccordement | Filetage extérieur |
| Poids | 2.03 kg |
ALPHA1 L est idéal pour la plupart des systèmes de chauffage grâce à son design compact, son installation facile et son large éventail de modèles. L'installation et le réglage de la pompe sont simples et rapides. ALPHA1 L permet, en plus des modes de régulation standard, une régulation de la puissance par signal PWM.
Il s'agit d'une version techniquement et fonctionnellement améliorée des pompes ALPHA2 L.




Nous répondons à vos questions sur les produits aussi rapidement que possible, généralement sous 24 heures.
Vous n'avez pas trouvé ce que vous vouliez savoir ?