Paramètres de confidentialité
En savoir plus sur les cookies et autres technologies utilisées ici.
Cookies nécessaires : Nécessaires au bon fonctionnement du site. Ceux-ci ne peuvent pas être désactivés.
Cookies analytiques : Ils nous aident à comprendre comment vous utilisez notre site, ce qui nous permet de l'améliorer. Cela inclut Google Analytics.
Cookies marketing : Ils sont utilisés pour suivre les visiteurs à travers les sites afin d'afficher des publicités pertinentes. Cela inclut Google Ads et la technologie Google Enhanced Conversions.
Capteur intérieur de CO2, de température et d'humidité avec communication RS-485/Modbus pour le contrôle de la ventilation et du CVC dans les bâtiments. Plus d'informations
Rupture de stock - peut être demandé
| Alimentation | 24 VDC |
| Indice de protection IP | IP 30 |
| Plage de mesure | 0...45 °C |
| Sortie | Modbus RTU |
| Poids | 0.04 kg |
Le Sensit STHC 102 est un capteur intérieur combiné pour mesurer la concentration de CO2, la température et l'humidité relative de l'air dans des espaces protégés contre l'eau. Les valeurs mesurées sont traitées par un microprocesseur et transmises via le bus RS-485 en utilisant le protocole MODBUS RTU. Le CO2 est mesuré par un module NDIR et le capteur offre une fonction d'auto-étalonnage pour régler la valeur minimale au niveau de concentration extérieure. Grâce à sa protection IP30 et à son design discret, il est adapté aux bureaux, salles de classe, salles de réunion et autres intérieurs nécessitant une gestion fiable de la qualité de l'air.
| Alimentation | 15-30 VDC (nominalement 24 VDC) |
| Sortie / interface | RS-485 / MODBUS RTU |
| Plage de CO2 | 400-5000 ppm |
| Précision du CO2 | ± 100 ppm |
| Temps de réaction du CO2 (90%) | 90 s |
| Plage de température | 0...45 °C (avec précision garantie du CO2), –30...70 °C (sans garantie de précision du CO2) |
| Précision de la température | ± 0,5 °C |
| Plage d'humidité relative | 0...95 % |
| Précision de l'humidité relative | ± 3 % (10...85 %), ± 4,5 % (0...10 %) |
| Protection | IP30 |
| Matériau de la tête | LEXAN |
| Dimensions | 71,9 x 59 x 27 mm |
Nous répondons à vos questions sur les produits aussi rapidement que possible, généralement sous 24 heures.
Commandez chez nous
À propos de nous
Notre adresse
Horaires d'ouverture

Options de livraison
Options de paiement
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Vous n'avez pas trouvé ce que vous vouliez savoir ?