Paramètres de confidentialité
En savoir plus sur les cookies et autres technologies utilisées ici.
Cookies nécessaires : Nécessaires au bon fonctionnement du site. Ceux-ci ne peuvent pas être désactivés.
Cookies analytiques : Ils nous aident à comprendre comment vous utilisez notre site, ce qui nous permet de l'améliorer. Cela inclut Google Analytics.
Cookies marketing : Ils sont utilisés pour suivre les visiteurs à travers les sites afin d'afficher des publicités pertinentes. Cela inclut Google Ads et la technologie Google Enhanced Conversions.
Le déclencheur manuel d’alarme Lites MHA 902 sert à déclencher manuellement l’alarme en situation de crise. Plus d'informations
Livraison standard : 3-4 jours ouvrables. Livraison express : 1-2 jours ouvrables.
| Poids | 0.30 kg |
Le déclencheur manuel MHA 902 est destiné à l’activation manuelle d’une alarme au moment où une personne constate une situation de crise. Le déclencheur intègre un contact reed inverseur commandé par l’aimant du bouton.
Il est équipé d’une LED rouge pour l’indication visuelle de l’état et d’un contact reed inverseur à activation magnétique. Le bornier à six bornes permet un câblage flexible, y compris la possibilité d’ajouter une résistance directement sur les pointes à souder. Il est généralement utilisé dans les systèmes de détection incendie des sites industriels, des bâtiments publics et des zones de stockage.
| Indice de protection | IP 43 |
|---|---|
| Plage de températures de service | -25 °C ÷ +70 °C |
| Courant commuté | max. 0,5 A |
| Tension commutée | max. 50 V DC |
| Puissance commutée | max. 10 W |
| Courant LED recommandé | 20 mA |
| Section de conducteur | max. 1,5 mm² |
| Dimensions | 129 × 129 × 47 mm |
| Humidité relative de l’air | max. 95 % à +40 °C |
Nous répondons à vos questions sur les produits aussi rapidement que possible, généralement sous 24 heures.
Commandez chez nous
À propos de nous
Notre adresse
Horaires d'ouverture

Options de livraison
Options de paiement
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Vous n'avez pas trouvé ce que vous vouliez savoir ?