Paramètres de confidentialité
En savoir plus sur les cookies et autres technologies utilisées ici.
Cookies nécessaires : Nécessaires au bon fonctionnement du site. Ceux-ci ne peuvent pas être désactivés.
Cookies analytiques : Ils nous aident à comprendre comment vous utilisez notre site, ce qui nous permet de l'améliorer. Cela inclut Google Analytics.
Cookies marketing : Ils sont utilisés pour suivre les visiteurs à travers les sites afin d'afficher des publicités pertinentes. Cela inclut Google Ads et la technologie Google Enhanced Conversions.
Actionneur thermoélectrique T&A EMO-TM avec alimentation 24 V et fonction normalement fermé. Câble 0,8 m. Plus d'informations
Rupture de stock - peut être demandé
| Alimentation | 24 VCA |
| Commande | proportionnel |
| Contact auxiliaire | Non |
| Course | 4,7 mm |
| Fonction | Fermé sans tension |
| Indice de protection IP | IP 54 |
| Longueur du câble | 0,8 m |
| Taille de raccordement | M30 x 1,5 |
| Température du fluide | 120 °C |
| Poids | 0.18 kg |
L'actionneur EMO-TM est un servomoteur haute performance pour le contrôle proportionnel des vannes de radiateur et de régulation avec un raccordement M30x1,5. Un indicateur de position de l'actionneur est situé sur le boîtier. L'actionneur dispose d'une grande force de fermeture de 125 N. Un grand avantage de cet actionneur est également le diagnostic automatique de la course de la vanne et son adaptation ultérieure. De plus, l'actionneur s'adapte automatiquement au type de signal de commande.
L'actionneur est utilisé dans les systèmes de régulation contrôlés par température ou par temps dans les applications de chauffage, de refroidissement et de ventilation. En combinaison avec des vannes de radiateur, il offre une meilleure régulation de la température ambiante que les actionneurs classiques on/off. En cas de coupure de courant, l'actionneur commute automatiquement la vanne en position fermée, fermant ainsi tout débit.
Avec l'achat des réducteurs appropriés, il est possible de connecter l'actionneur à des vannes de radiateur d'autres fabricants, tels que Danfoss RA, Herz M28x1,5 et d'autres. Pour les cas de charge plus élevée et de risque accru de dommages, il est recommandé d'acheter un boîtier spécial qui protège l'actionneur même contre le vol.
Idéal pour les vannes TA-Modulator et TBV-CM.

Nous répondons à vos questions sur les produits aussi rapidement que possible, généralement sous 24 heures.
Commandez chez nous
À propos de nous
Notre adresse
Horaires d'ouverture

Options de livraison
Options de paiement
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Vous n'avez pas trouvé ce que vous vouliez savoir ?