Paramètres de confidentialité
En savoir plus sur les cookies et autres technologies utilisées ici.
Cookies nécessaires : Nécessaires au bon fonctionnement du site. Ceux-ci ne peuvent pas être désactivés.
Cookies analytiques : Ils nous aident à comprendre comment vous utilisez notre site, ce qui nous permet de l'améliorer. Cela inclut Google Analytics.
Cookies marketing : Ils sont utilisés pour suivre les visiteurs à travers les sites afin d'afficher des publicités pertinentes. Cela inclut Google Ads et la technologie Google Enhanced Conversions.
NF24A-S2 est un actionneur rotatif avec fonction de sécurité, conçu pour le contrôle des clapets dans les systèmes de… Plus d'informations
Livraison standard : 3-4 jours ouvrables. Livraison express : 1-2 jours ouvrables.
| Alimentation | 24 VDC, 24 VCA |
| Commande | 2...10 V |
| Connexion | câble |
| Couple de torsion | 10 Nm |
| Indice de protection IP | IP54 |
| Température | -30...50 °C |
| Poids | 2.00 kg |
Fiche technique EN télécharger
Télécharger le PDFGuide d'installation télécharger
Télécharger le PDFNF24A-S2 est un actionneur rotatif avec fonction de sécurité, conçu pour le contrôle des clapets dans les systèmes de ventilation et de chauffage des bâtiments. Il est équipé d'un couple de 10 Nm et d'une alimentation de 24 V AC/DC. Ce modèle est conçu pour une installation simple et une fiabilité à long terme.
Les caractéristiques de l'actionneur incluent la possibilité de commande manuelle, des angles de travail réglables et une signalisation flexible grâce à deux interrupteurs auxiliaires. L'actionneur est idéal pour une utilisation dans des conditions difficiles avec des températures ambiantes de -30 °C à 50 °C. Il est hautement résistant et fiable, avec une durée de vie allant jusqu'à 60 000 cycles en position de sécurité.
| Alimentation | 24 V AC/DC |
| Couple | 10 Nm |
| Angle de travail | Max. 95° |
| Indice de protection | IP54 |
| Température ambiante | -30...50°C |
Nous répondons à vos questions sur les produits aussi rapidement que possible, généralement sous 24 heures.
Commandez chez nous
À propos de nous
Notre adresse
Horaires d'ouverture

Options de livraison
Options de paiement
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Vous n'avez pas trouvé ce que vous vouliez savoir ?