Capteur de température Honeywell VF20-1B65NW
HONEYWELL
  • Code produit: VF20-1B65NW
  • EAN : 4046911077737
  • Code fabricant: VF20-1B65NW
  • Garantie: 2 years
  • Disponibilité
    Livraison standard : 3-4 jours ouvrables. Livraison express : 1-2 jours ouvrables.
  • Plus de 5 pièces en stock
Paramètres et catalogues
Longueur de la tige 150 mm
Température du fluide -40...150 °C
Type de capteur CTN 20k
Poids 0.14 kg
Le capteur de température pour puits Honeywell VF20-1B65NW est équipé d'une sonde plongeante NTC de 20k et de 150mm capable de mesurer des températures allant de -40 à 150°C. Grâce à sa protection IP65, ce capteur de température plongeant robuste est adapté à de nombreuses applications industrielles où la surveillance de la température des milieux liquides est nécessaire.
Le capteur de température est utilisé en conjonction avec un puits de plongée, types - WB150 et WS150, qui doivent être commandés séparément. Les puits de plongée sont équipés d'un raccord ISO R ½ et d'un tube de 8 mm de diamètre pour le placement de la sonde du capteur.
Caractéristiques
  • Profondeur de plongée de 150 mm
  • Plage de température -40...150°C
  • NTC 20kΩ (diamètre 6mm)
  • Bornes de connexion 2x câble 1,5 mm2
  • Dimensions du boîtier LxHxP 39,5 x 80,8 x 55,3 mm